學校組織 課程架構 教與學 學校文件 學校通訊 聯絡我們   << 學校架構 校友會 家教會   << 學務委員會 學生事務委員會 校務委員會   << 初中 高中   << 家課查詢 學科園地 升學及事業輔導   << 視覺藝術 科學領域   << 計劃及報告   特別津貼   其他政策     << 學校發展計劃   周年工作報告   周年校務計劃     << 每月校訊 << 學校特別津貼   生涯規劃工作計劃   DLG 計劃    << 校本課後學習及支援   學校性騷擾政策     << DLG(OP)三年計劃 DLG(OP)工作計劃 DLG(OP)工作報告 << 學校特別津貼預算 學校特殊津貼財政報告     << 校本課後學習及支援計劃書 校本課後學習及支援報告
校外

地址: 九龍秀茂坪曉光街82號
電話: 2347 9224
網址: www.bhss.edu.hk
電郵: bhss@go.bhss.edu.hk



2019-01 第六屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」 校際烹飪比賽:嘉許獎
2019-01 港燈「綠色能源夢成真」2018:季軍
2019-01 健康和諧關愛校園獎勵計劃2018關愛滿觀塘:2018年度關愛團隊、2018年度全方位關愛老師
2018-12 第一屆青少年STEM 知識競賽校際賽:中學組 最積極參與獎
2018-12 第二十屆全港中小學普通話演講比賽:優異獎、良好獎
2018-12 學校體適能獎勵計劃:至FIT 校園銅獎、至FIT 校園推動獎
2018-12 香港STEM教育聯盟主辦第一屆青少年STEM 知識競賽:校際賽中學組最積極參與獎
2018-12 建造業職安健海報設計比賽2018:中學組最踴躍參與獎、中學組優異獎
2018-12 新閱會【我的喜閱片段】手機短片比賽:季軍
2018-11 學校起動計劃 趁墟做老板2018 展銷會:嘉許獎
2018-11 教育無邊界舉辦「獨特而非凡的我」寫作比賽:作品被評優異,並輯錄成書,送贈給諾貝爾和平獎得主馬拉拉
2018-11 政賢力量主辦的「卓越學生領袖選舉」:卓越學員
2018-11 觀塘區學校聯會主辦的「觀塘區優秀學生獎勵計劃」:優秀學生
2018-11 STEAM 教育:中華文化特色建築物或建築群情景設計比賽:中學組優異獎
2018-11 智惜用電計劃:2018年度三星級綠得開心學校
2018-09 環境運動委員會:「香港綠色學校獎-金獎」
2018-09 大中華名牌企業聯會主辦「大中華百分百香港名牌大獎」:「CSR香港卓越綠色學校大獎2018」
2018-09 香港教育城「e悅讀學校計劃獎勵計劃 2017/2018」:傑出表現學生獎-亞軍、傑出表現學生獎-季軍
2018-06 HK ROV CHANLLENGE 2018:Adventure組別中冠軍
2018-06 世界自然基金會「環保基金 - 攜手護海洋」比賽:最具影響力大獎、最佳海洋大使獎
2018-06 東九龍快樂明天運動日2018挑戰站 – Big Chance:亞軍
2018-05 第29屆中學生好書龍虎榜:最踴躍投票學校獎
2018-05 i-Learner 智愛閱讀中文計劃:學校優秀學生獎
2018-05 歷史人物猜一番——中史影片猜答比賽:最受歡迎影片大獎、最佳影片獎亞軍
2018-05 2018年粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(深圳) : 三等獎
2018-04 學界第三組田徑錦標賽:甲組團體冠軍、乙組團體殿軍、丙組團體殿軍:男子團體總成績亞軍
2018-04 學習如此多紛2018 iThink(高中組) :季軍
2018-03 2017第三屆全港青少年進步獎:全港青少年進步獎
2018-03 亞太創新峰會—Smart City智慧城市:全港中小學數據科學比賽:全港(初中組)優異獎
2018-03 港燈「最傑出『綠得開心學校』大獎」2017:中學組亞軍、最傑出「綠得開心推廣大使」
2018-02 「香港環境卓越大獎」:香港環境卓越大獎 — 優異獎(中學)
2018-01 萬寧及GNC飛躍表現獎2017年度:飛躍表現學生
2018-01 學界手球賽港九第二組別:男子乙組冠軍
2018-01 學界手球賽港九第二組別:男子乙組冠軍
2018-01 「健康和諧關愛校園」獎勵計劃:全方位關愛老師、關愛老師、關愛團隊、積極參與學校獎
2018-01 香港青年獎勵計劃:金章級
2017-12 理智NET 校園嘉許計劃:嘉許狀
2017-12 學校體適能獎勵計劃:至FIT 校園優異獎
2017-12 希望杯國際數學競賽:銅獎、優異獎、最佳培育獎
2017-12 奧海盃 數學競賽 (決賽) :金獎、銀獎、銅獎、團體獎銀獎
2017-12 投入健康生活運動攝影比賽:冠軍
2017-12 環保產品創意設計比賽:亞軍
2017-11 卓越學生領袖選舉:卓越學員
2017-11 觀塘區優秀學生獎勵計劃:觀塘區優秀學生
2017-10 綠得開心學校@智「惜」用電計劃:2017年度三星級「綠得開心學校」
2017-09 水火箭打靶賽:中學男子組一等獎
2017-09 「紅雀」橡筋動力飛機競時賽:中學男子組三等獎
2017-09 第十九屆「飛向北京,飛向太空」全國青少年航空航天模型教育競賽活動總決賽
2017-09 韓國STEM 競賽及STEAM 學習之旅:亞軍
2017-06 屈臣氏集團香港學生運動員
2017-06 2017 香港物理奧林匹克:三等獎
2017-06 中學校際手球比賽:乙組冠軍、甲組殿軍、團體總亞軍
2017-06 國際傑出電子教學獎電子教學應用:金獎
2017-05 香港環境卓越大獎:學校(中學)優異獎
2017-05 水底機械人(ROV) Adventurer級別:冠軍
2017-05 「慳神大比併 2016」學校(小學及中學)組別:優異慳神獎
2017-04 第一屆「港•象棋」杯中國象棋大賽:初中組團體賽(亞軍)、初中組個人(優異獎)
2017-03 「關愛校園獎勵計劃」:「締造希望」主題大獎
2017-03 2016 最傑出「綠得開心學校」大獎:(中學組) 優異
2017-03 「建築與夢想」攝影比賽:季軍
2017-03 2017「趣味科學比賽:最佳設計獎
2017-03 學習如此多紛2017 專題研習:(高中組) 亞軍
2017-03 學界田徑錦標賽:甲組800米(亞軍)、甲組鐵餅(亞軍)、甲組標槍(季軍)、甲組4×400米接力(季軍)、丙組100米(季軍)、丙組鉛球(季軍)
2017-03 學界田徑錦標賽:甲組鉛球(冠軍)、乙組三級跳(冠軍)、乙組跳高(冠軍)、丙組鉛球(冠軍)、丙組4×400米接力(冠軍)
2017-02 2016年第十一屆「創協盃」創意科技機械人大賽:高級組三等獎
2017-02 智「惜」用電計劃2016「綠色能源夢成真」:入圍項目POP-UP GREEN BOOKS
2017-01 World Robot Olympiad 2016 香港區選拔賽:初中獎三等獎
2017-01 卓越企業與理財教育教師獎
2017-01 「健康和諧關愛校園」獎勵計劃:關愛老師、關愛團隊、「全方位關愛老師」最高榮譽
2016-12 香港數碼港:傑出IT教師獎 (Outstanding IT Teacher Award)
2016-11 第四屆『阿爸、阿媽,食飯喇!』烹飪比賽:嘉許獎
2016-10 2016 香港青少年分齡田徑錦標賽:甲組標槍冠軍
2016-09 2016「中學數理比賽」:良好獎、達標獎、參與獎
2016-09 「全港青少年挑戰賽2016」數學比賽:歐幾里德獎、銀獎、銅獎
2016-09 港台中學生機械人大賽2016:避障競速比賽(A組賽)銅獎
2016-09 Minecraft in Education Project Showcase:Certification of Excellence School
2016-09 觀塘區「袋袋相傳」運動「購物袋回收比賽」:中學組季軍
2016-07 香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會-中學校際手球賽(第二組別):男子丙組(冠軍)、團體(總季軍)
2016-07 2016「香港物理奧林匹克」:新參與學校最佳表現獎、優異獎
2016-07 2016年 希望杯 國際數學競賽:金獎、銅獎、優異獎
2016-06 「全港小、中學生中史解碼動畫設計比賽」:(初中組)亞軍
2016-06 香港鐵路舉辦「‘Friend’出光輝每一程2015/2016」:全場最佳演繹獎(亞軍)
2016-06 Good Morning Class第一屆全港中學學界廣告賣橋王:(初級組)優異獎
2016-06 第18屆全港中小學普通話演講比賽:(九龍區初中組比賽)優異獎
2016-06 香港青年獎勵計劃:銀章級
2016-06 第十八屆"飛向北京飛向太空"水火箭定點射擊選拔賽 - 香港區(中學組):冠軍、季軍
2016-05 學習如此多紛2016 比賽:高中組程式編寫優異獎、高中組專題研習優異獎
2016-05 2016港澳數學奧林匹克公開賽 (香港賽區):銀獎、銅獎
2016-05 Microsoft 香港教育論壇 2016:最受觀迎參展學校
2016-04 學界田徑錦標賽:甲組標槍(冠軍)、甲組三級跳(亞軍)、甲組鐵餅(季軍)
2016-03 香港電燈有限公司2015年「最傑出『綠得開心學校』大獎」:冠軍 (中學組)
2016-02 香港電腦教育學會 - 觀塘校際「無人機」障礙賽中四組-團體賽:亞軍
2016-02 香港電腦教育學會 - 觀塘校際「無人機」障礙賽中四組-個人賽:亞軍
2016-02 百樂思教育基金會第三屆『阿爸、阿媽,食飯喇!』烹飪比賽:季軍
2016-02 百仁盃.中學社企創業挑戰賽:入圍隊伍
2016-02 趁墟做老闆2016 Project WeCan 「學校起動計劃」:最佳攤位設計冠軍、最佳銷售大使
2016-01 南華會主辦 - 全港學界田徑運動會標槍(甲組):亞軍
2015-11 香港田徑系列賽2015標槍(公開組):冠軍
2015-11 觀塘區優秀學生獎勵計劃):觀塘區優秀學生
2015-11 環境運動委員會第十三屆香港綠色學校獎 (中學組) ):銅獎
2015-11 2016國際初中科學奧林匹克–香港選拔賽):三等獎
2015-11 澳洲數學公開賽:Credit
2015-10 第十屆觀塘區傑出學生選舉:觀塘區優秀學生
2015-09 2015全港青少年數學挑戰賽:銀獎、銅獎
2015-09 2015亞太青少年機械人競賽-香港公開賽:季軍
2015-09 Cisco Hong Kong-Macau Youth Networking Skills Competition 2015:銅獎
2015-09 第十六屆世界華人學生作文大賽:優秀作品獎
2015-07 亞洲兒童教育協會2014-2015年度全港中小學英文作文比賽:最具創意作家–優異表現
2015-07 家庭與學校合作事宜委員會:非凡躍進獎
2015-07 「乾淨回收 綠在區區」 創意攝影比賽(郊游地點回收設施):亞軍、季軍
2015-07 第十七屆全港中小學普通話演講比賽2015:優異獎
2015-06 青年資訊科技大使獎勵計劃:金章
2015-06 「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區):三等獎
2015-06 2015 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 (香港賽區):銅獎
2015-06 2015奧海盃數學競賽:優異獎
2015-06 新加坡數學競賽2015初賽(香港賽區):銅獎
2015-06 渣打全港英語演講比賽2015:最有趣題目獎、最佳表現獎
2015-06 第十六屆聯校跆拳道錦標賽男子搏擊 黑帶公開組(54-60KG級別):季軍
2015-06 亞洲兒童教育協會全港中小學英文作文比賽:最具創意奬
2015-05 藝術巴士︰走入社群!「大城市.小故事」 巴士車身設計比賽
2015-05 亞洲兒童教育協會 全港中小學英文作文比賽
2015-05 第十六屆聯校跆拳道錦標賽男子搏擊黑帶公開組(54-60KG級別)
2015-05 渣打全港英語演講比賽2015
2015-04 新加坡數學競賽2015 初賽(香港賽區)
2015-04 2015奧海盃數學競賽
2015-01 2015 港澳數學奧林匹克公開賽 《港澳盃HKMO Open》 (香港賽區)
2015-01 「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2014(香港賽區) (中一、中二)
2015-03 思科網路學院第十屆 港澳青少年網路技能大賽 2014
2015-03 學界第二組田徑錦標賽
2015-03 聖匠中學運動會友校 接力邀請賽
2015-03 學習如此多紛2015
2015-02 2014–2015 香港會計師公會獎學金
2015-02 學校體育推廣計劃 - 外展(聯校) 田徑章別挑戰日 及 田聯系列賽公開組標槍
2015-01 青年視覺藝術展2015
2015-01 亞洲國際數學奧林匹克公開賽
2014-12 南華體育會第68屆全港學界田徑運動會
2014-12 第66屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦(粵語)
2014-11 觀塘游泳會38週年水運會 友校接力邀請賽
2014-10 全港青少年分齡田徑賽2014 標槍(16-17歲組)
2014-08 歷史四格漫畫創作比賽
2014-08 觀塘區優秀學生獎勵計劃、第9屆觀塘區傑出學生選舉 及 正能量青年選舉2014
2014-08 行政長官卓越教學獎(2013-2014)
2014-09 可持續領袖發展計劃-龍舟比賽
2014-09 「2014台灣青少年機器人大賽」 投擲賽事
2014-05 2014 港澳數學奧林匹克公開賽 (香港賽區)
2014-05 香港青年獎勵計劃
2014-05 香港會計師公會會計及商業管理個案比賽
2014-05 中學校際籃球比賽男子第三組(乙組)
2014-05 聖公會中學聯校籃球賽
2014-05 屈臣氏集團香港學生運動員選舉
2014-05 2013 香港藝術發展獎
2014-02 2013-2014年度學界第二組別田徑錦標賽
2014-03 第十一屆中學基建模型創作比賽
2014-03 學習如此多紛2014
2014-02 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(香港賽區)
2014-01 外展(聯校)田徑章別挑戰日
2013-12 中學校際越野長跑比賽第三組(九龍三區)
2013-12 中學校際足球比賽第三組(九龍三區)
2013-12 聖公會聖匠中學陸運會 4 x 100米接力友校邀請賽
2013-12 「編織愛嘉年華」攤位設計比賽
2013-12 第65界香港學校朗誦節英文男子獨誦
2013-10 iCity網想起革命
2013-10 第十二屆全港青少年演講比賽
2013-10 iCity NetY 網絡大使計劃論文比賽
2013-10 2013澳洲數學公開賽
2013-10 2013年第八屆南方杯國際數學競賽(香港 )
2013-10 綠色力量青年氣候聯盟優異獎
2013-09 世界奧林匹克機械人競賽
2013-08 2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(台灣)
2013-08 全港青少年數學挑戰賽
2013-12 學習如此多紛2013— 電子學習套件製作比賽
2013-01 「Eye Care, I Care」護眼創作比賽
2013-01 第十三屆世界華人學生作文大賽
2013-01 香港教育城2011-12年度創作獎勵計劃 (第三期)
2012-12 第66屆全港學界田徑運動會
2012-11 海逸坊創藝展及選拔賽中學組優異獎
2012-11 慕光英文書院陸運會友校4x100米接力邀請賽冠軍
2012-05 2012年《希望杯》國際數學競賽
2012-11 2012澳洲數學公開賽
2012-11 香港中學數理比賽
2012-10 基孝中學陸運會友校4x100米接力邀請賽
2012-09 匯基(東九龍) 陸運會友校4x100米接力邀請賽
2012-08 The 8th Cisco Hong Kong-Macau Youth Networking Skills Competition 2012
2012-08 聯合國網絡管治 論壇大使論文大賽
2012-07 2011/2012教育局網上學習課程數學科資優教育
2012-05 屈臣氏集團香港學生運動員獎2011-2012 (中學組)
2012-05 學界第三組乒乓球丙組比賽季軍
2012-05 學界第二組手球甲組季軍及手球團體總季軍
2012-05 聖公會中學校長會「校長盃」聯校7人足球比賽2012季軍
2012-05 第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012(九龍區)
2012-05 全港學界「光的藝術」燈飾創作比賽2012優異獎
2012-05 「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2012
2012-05 2012港澳數學奧林匹克公開賽
2012-05 2012香港物理奧林匹克比賽(高級組)
2012-05 校際系統建模與優化競賽
2012-03 第九屆橋樑模型創作比賽
2012-03 電腦科「學習如此多紛2012」比賽
2012-03 ACA(Adobe Certified Associate) Flash CS5 國際認證
2012-03 香港資優教育學院入選學生
2012-03 2011-2012年度外展(聯校)田徑章別挑戰日
2012-03 2011-2012年度學界田徑比賽成績
2011-03 2010-2011年度學界田徑比賽成績
2012-02 2011-2012年度第六十三屆香港朗誦節
2011-11 學界越野長跑比賽
2011-10 第十二屆世界華人學生作文大賽
2011-08 2011年《希望杯》國際數學競賽
2011-08 不賭青年貼紙設計比賽
2011-08 2010/11年度中學生創作獎勵計劃(第3期)
2011-07 第七屆港澳青少年網絡技能大賽
2011-07 觀塘新舊歷史時代變遷專題探究比賽
2011-06 第三屆香港中學數學創意解難比賽
2011-05 全港中小學骨牌競賽(中學組)
2011-05 2010-2011年度香港青少年數學精英選拔賽
2011-04 秀出新空間「象棋爭霸戰」
2011-04 第十屆培正數學邀請賽
2011-03 青少年發明家比賽 2011
2011-03 第八屆橋樑模型創作比賽
2010-12 學界第二組別手球比賽
2010-12 第六十二屆香港朗誦節比賽成績
2010-08 2010澳洲數學公開賽比賽學生名單
2010-07 第六屆港澳青少年網絡技能大賽
2010-07 2010年< <希望杯> >國際數學競賽
2009-2010美而高獎學金
2009-2010周堅如會計師行會計科獎學金
2009-2010施洗聖約翰堂宗教科獎學金
2009-2010尤德爵士紀念基金獎學金
2009-2010屈臣氏集團香港學生運動員獎2009-2010
2009-2010第十一屆世界華人學生作文大賽
2009-2010第62 屆校際音樂節
2009-2010校園禁毒宣傳年曆卡獎
2009-2010《希望盃》國際數學競賽
2009-2010秀茂坪南村彩繪石頭製作及設計比賽
2009-2010薈萃館藝術比賽
2009-20102009 International Year Of Astronomy Art and Design Competition
2009-20102010 港澳數學奧林匹克公開賽
2009-20102009 第二屆香港中學創意解難比賽初賽
2009-2010「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽2010
2009-20102009 澳洲數學公開賽
2009-2010第五屆港澳青少年網絡技能大賽
2009-2010Microsoft Expression 數碼藝術家
2009-2010Microsoft 少年Bill Gates 之數碼藝術家比賽(中學組)
2009-2010學界田徑比賽成績
2009-2010學界田徑比賽成績
2009-12 英文科 - Hong Kong Schools Speech Festival